- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 139582
- 诉求时间: 2020-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋碧桂园小区人车不分流有安全隐患
办理跟踪信息
- 2020-10-16 17:56 市民提问,等待处理。
- 2020-10-17 12:10 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-10-22 10:31 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-10-22 10:32 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-10-22 11:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 针对当事人反映碧桂园小区内人车分流问题,我局已会同自然资源与规划局现场查看,项目是按规划设计施工并通过了规划验收,符合相关要求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
即使规划验收通过,但存在安全隐患。现已发生多起碰撞事故,建议对小区道路重新合理规划或改造。盼政府有关职能部门可以协调开发商消除安全隐患,体察民情,解民众之忧,保障老百姓的生命安全!