• 诉求总量共97607
  • 已解决96978
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 138318
  • 诉求时间: 2020-09-22
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
石首当代显阳府房子室内没有隔墙

石首当代显阳府房子室内是大通间,没有隔断墙,当时买的三房两厅,买房的时候销售也没有提过没有隔墙问题,存在虚假宣传

办理跟踪信息
  • 2020/9/22 11:20:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/22 15:59:02 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2020/9/24 9:01:46 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/28 12:45:59 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 市场监管局
回复详情  

依据《城市房地产开发经营管理条例》第四条之规定:"国务院建设行政主管部门负责全国房地产开发经营活动的监督管理工作。县级以上地方人民政府房地产开发主管部门负责本行政区域内房地产开发经营活动的监督管理工作。 县级以上人民政府负责土地管理工作的部门依照有关法律、行政法规的规定,负责与房地产开发经营有关的土地管理工作。"诉求人的相关诉求建议转住建部门处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像