• 诉求总量共97860
  • 已解决97200
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 138180
  • 诉求时间: 2020-09-19
  • 办结时限: 2020-09-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
还迁房二期夜晚施工

开发区岑河农场二期还迁房持续几个月每天晚上十点到半夜还一直在施工,已经持续几个月了!没有部门来管管吗?第二天还要上学上班啊,天天这样我们快精神分裂了!希望有关部门能帮我们一下啊

办理跟踪信息
  • 2020/9/19 21:48:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 10:22:12 问题审核通过,已转交给【开发区 岑河农场】
  • 2020/9/21 14:55:57 【开发区 岑河农场】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/21 14:56:04 【开发区 岑河农场】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/21 15:21:55 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 岑河农场
回复详情  

已与本人取得联系,协调施工单位按规定时间施工。

补充评价
地方政府回应很及时,希望施工尽量半夜不要施工
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像