• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 136369
  • 诉求时间: 2020-08-27
  • 办结时限: 2020-09-08
  • 处理状态: 已办结
满意
房屋有房产证,无土地使用证,卖房无法过户该怎么办?

本人2010年在南平北正街购住房一套,当时只有房产证,没土地使用证,现在我房子要出售,但无法过户 ,在过户问题上卡住了,不知道该怎么办了,急!恳请贵平台能给出解决方案,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/8/27 20:57:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/28 10:15:52 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/8/31 9:22:58 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/31 9:22:58 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   向志兵先生好,诉求已获悉,现告知如下:请您持本人有效身份证、房产证、小区总不动产权证或总土地使用证、契税证明、宗地图、房屋分层分户平面图到南平镇自然资源和规划所申请办理不动产权证(即分户证)。根据您所反映不能提供总土地使用证,是被开发商抵押在银行贷款,建议选几名本小区业主代表同开发商协商,要求其履行合同义务,积极配合业主办理不动产证,如协商不成,请向公安县人民法院提起诉讼。(于2020年8月31日上午9:14分电话告知,表示知晓)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像