- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 135278
- 诉求时间: 2020-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
汉帝融城开发商问题
办理跟踪信息
- 2020-08-11 10:17 市民提问,等待处理。
- 2020-08-11 14:09 管理员将问题转交给〖松滋市 住建局〗。
- 2020-08-11 14:09 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-08-11 14:36 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-18 15:20 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-18 18:58 结帖评分:满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 汉帝融城小区是松滋市富彩房地产开发有限公司开发,委托松滋市楚乔房产经纪有限公司进行销售。在办理银行按揭手续与产权登记时,所产生的登记费、测绘费以及服务性费用共3000元已与业主协商一致,该公司已向业主讲明了收费的用途,并开具收据。所收取的费用包括办证代理费、办证专员工资及用车用油津贴、客户资料文档整理归档、打印复印工本费以及带客户银行面签、产权中心面签、代缴维修基金等。 已将交房工作委托给方圆物业公司代为向业主交房,交房中存在需要整改事项由物业公司整理上报给富彩房地产开发有限公司进行整改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
诉求问题已和开发商协商,妥善解决。感谢政府部门的支持。