- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 133489
- 诉求时间: 2020-07-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
投诉处理意见书未督促执行
办理跟踪信息
- 2020-07-15 20:51 市民提问,等待处理。
- 2020-07-16 08:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-07-20 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 关于松滋市玫瑰湾小区开发商延期交房问题,开发商承诺在2020年7月15日之前完成后续施工并准备交房,我局信访件专班成员于2020年6月28日到玫瑰湾小区开发商项目部督办,开发商项目负责人就承诺7月15日未交房作出解答,因上半年雨季不能施工影响交房时间,并承诺天晴具备施工条件后抓紧完成施工,9月底前验收合格后交房。我局信访专班成员组织购房人,项目负责人面对面充分沟通并达成一致,上半年确定因为雨季不能施工延迟交房时间,并对所有购房人公开承诺在2020年9月底前竣工验收合格后交房。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新