• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132761
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿接种不知道什么地方接种苗

国家有免费预苗申请为什么不能接种、万全中心医生说接种预苗没有到洪湖市没有派送到位,新生时间不等,一月次预苗定那几项是免费我也不知道那几种、疾病预防中心洪湖市说收费的马上可以接种预草,也没有人介绍,新生儿那几项免费,收费是什么样预苗。

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 16:54:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 17:12:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/7/6 17:17:08 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

经过调查核实:基层免费疫苗都是全省统一配送,自费疫苗是在省级平台采购,属于两个渠道,目前全省免费疫苗都比较短缺,自费疫苗自愿原则,疫苗质量都是国家标准。您可以放心。洪湖市疾控中心0716-2430094

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像