• 诉求总量共94132
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 132723
  • 诉求时间: 2020-07-06
  • 办结时限: 2020-07-14
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区东岳怡景佳园小区地下室一下雨就如水帘洞,倒灌电梯口

沙市区东岳怡景佳园小区地下室部分楼栋一下雨就如水帘洞,倒灌电梯口,存在重大安全隐患,反映多次均无回音,请相关部门协调解决。(紧急,请迅速回应)

办理跟踪信息
  • 2020/7/6 9:29:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/6 9:52:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2020/7/6 9:54:00 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/6 11:24:15 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

因为雨下的很大很急,外围的下水道水流速度很慢,地下车库积水的地方物业公司已经在处理,将积水全部排出。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像