- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 131970
- 诉求时间: 2020-06-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
环卫工作凌晨声音巨大严重扰民
办理跟踪信息
- 2020-06-26 09:51 市民提问,等待处理。
- 2020-06-26 15:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 我镇城管部门已与承包我镇环卫工作的金飞扬环卫公司取得联系并反映相关问题,环卫公司表示因为整个集镇的垃圾要集中转运,所以工作时间可能比较早,时间调节不太方便,但会接受意见,在今后的工作中注意方式方法,尽量降低工作声音,减小对居民生活的影响。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新