• 诉求总量共91791
  • 已解决86584
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 129356
  • 诉求时间: 2020-05-25
  • 办结时限: 2020-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
荆沙5G网络

我住湖北省荆州市沙市区,大庆路荆江新村这边,问一下什么时候我们才能用5G网络?

办理跟踪信息
  • 2020/5/25 20:24:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/5/26 10:13:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
  • 2020/5/27 18:52:02 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/5/27 18:52:02 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 移动公司
回复详情   您好,感谢您对中国移动5G的支持,我公司正抓紧推进5G网络建设,在部分区域已具备5G网络覆盖,目前您所在的位置现阶段使用效果还不是很好,我公司正在逐步完善。感谢您的理解和支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像