- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 129064
- 诉求时间: 2020-05-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么人信城物业收费最高?
办理跟踪信息
- 2020-05-21 17:30 市民提问,等待处理。
- 2020-05-21 18:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-05-22 08:52 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-05-26 17:27 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 2020年5月22日,解放市场监管所对人信城小区检查,调取物业管理合同和备案文件,其物业收费没有违背合同约定和备案价格,根据荆州市物业收费相关规定,目前前期物业服务期间,收费以前期物业合同约定为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新