- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 127000
- 诉求时间: 2020-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一环路以及广源二巷没有路灯
办理跟踪信息
- 2020-04-28 10:41 市民提问,等待处理。
- 2020-04-28 14:58 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2020-04-28 15:21 管理员将问题转交给〖监利县 信访局〗。
- 2020-04-28 15:25 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2020-04-29 11:14 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-29 11:14 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-29 16:09 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 关于监利县容城镇一环路靠近容城大道一段,广源二巷一段,从江城路自来水厂旁边到一环路的巷子一段,路灯都不亮了的问题,我局所属户外广告和燃气路灯服务中心在近期路灯巡查过程中已及时发现,并查明了问题原因,系路灯变压器控制箱内里线路老化断线导致,我中心已在4月28日下午4时更换变压器线路并修复亮灯。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新