- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 126351
- 诉求时间: 2020-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
儿童户口落户问题
办理跟踪信息
- 2020-04-22 13:41 市民提问,等待处理。
- 2020-04-22 15:00 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2020-04-23 08:59 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-23 08:59 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-23 08:59 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好! 收到您的咨询件后, 我们及时与您进行电话沟通,了解到您想为亲友家孩子落户的诉求。现对您的问题回复如下:经核实:齐某国于2013年未婚生育一女,未办理出生医学证明,现与孩子妈妈无联系。齐某国父亲齐某洪多次到普济派出所及户政中队咨询,已明确告之其新生儿上户流程,因其提供的亲子鉴定确定两者无亲属关系,须将该新生儿户口落户到福利院集体户口或社区集体户,到民政局办理收养手续后方能迁到齐某国户下。 江陵县公安局 2020年4月23日 | |
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好! 收到您的咨询件后, 我们及时与您进行电话沟通,了解到您想为亲友家孩子落户的诉求。现对您的问题回复如下:经核实:齐某国于2013年未婚生育一女,未办理出生医学证明,现与孩子妈妈无联系。齐某国父亲齐某洪多次到普济派出所及户政中队咨询,已明确告之其新生儿上户流程,因其提供的亲子鉴定确定两者无亲属关系,须将该新生儿户口落户到福利院集体户口或社区集体户,到民政局办理收养手续后方能迁到齐某国户下。
江陵县公安局 2020年4月23日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新