• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 柴**
  • 诉求编号: 124922
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-14
  • 处理状态: 已办结
不满意
强烈要求天燃气这一惠民工程

我们是松滋市新江口镇言程路歇金台社区居民,居住在纪委家属院周边,曾几次申请安装天燃气都因不好开挖拒装,前年登记后拒装理由是户主少,现在大约有约六户要求安装,今年三月底又去登记后来查看,仍然是拒装,附近都有天燃气管道,难道不是小区居住天燃气都不安装了吗?这可是一项惠民工程呀!

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 16:52:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 16:55:57 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2020/4/9 17:05:05 住建局提交问题挂起申请。
  • 2020/4/17 15:27:56 案件已经正式回复,挂起取消
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   我司已收到贵单位于2020年4月10日下发的第2020008号《燃气信访件督办函》,我司收到该函件后,第一时间与信访人取得联系,并在现场与其解释,因该居民居住地环境非常复杂,周围无安全施工间距和可用气源,暂时无法接通气源。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像