- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 124588
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洪湖市二医院反映我院对新冠肺炎救治一线人员处理不当
办理跟踪信息
- 2020-04-07 10:07 市民提问,等待处理。
- 2020-04-07 17:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
- 2020-04-07 17:21 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-07 17:21 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 卫健局 | |
回复详情 | 洪湖市疫情防控指挥部根据省、荆州市文件规定,对一线医务人员有明确界定,对于参与疫情防控的人员都有界定,关于医院普通门诊和病房的医务人员不能纳入疫情防控范畴,希望您理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新