• 诉求总量共88978
  • 已解决83916
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 124108
  • 诉求时间: 2020-04-01
  • 办结时限: 2020-04-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
松滋中央天城违法违约以各种理由不还钱。

2017年在松滋中央天城购得一房,当时合同款是64万,其中48万现款,16万在建行贷款,这16万贷款由鑫泰中央天城来每月返还(有补充协议,法律有效),以这种形式购房的住户达几百户(有500来户的受害者)。现在中央天城在不告知业主的情况下,已经不再返款欠款,态度蛮横无理,而且已经拖欠半年并且有永远不准备偿还迹象,而且无视所有业主。现在由我们住户自己拿钱垫钱偿还欠债,几百户维权无门,主管部门也不想监管。我们现在怀疑当初买房进了开发商的圈套套钱,是违法行为,由于涉及金额巨大,我们处于弱势无法维护自己的正当权益和利益,找鑫泰申诉无果,鑫泰管理层也以后种理由不见,居然由律师代见,简直太欺人太甚,涉及金额巨大,面广,请求上级主管和职能部门介入维护我们正当权益!

如果中央天城真的没有钱返,那么他们应该破产清算,以资抵债偿还我们的欠款,而不是吊着耗着达到他们目的。

刚开始投诉由荆州转到松滋住建局,住建局转到松滋信访局,信访局退回,再转到住建局,来回两次,再转到松滋商务局,再转回信访局,再转到商务局,最后转到镇街道办。来来回回转了十来次,根本就是在推卸责任。好歹我们也是为荆州、松滋经济作贡献的普通老百姓,买了个房,百姓遭殃了,只做一锤子买卖,以后谁还敢在松滋置业,发展?一句话几分钟写几行字就把老百姓诉求打发了。然后老百姓再去上访,来回折腾,为老百姓解决实际困难怎么就这么难呢?中央天城半年不给返款,也不给人说辞,也不通知你,违约了还骑在业主头上,他们的态度是否也代表了松滋经济建设的的态度?

办理跟踪信息
  • 2020/4/1 15:25:36 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/2 15:28:34 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2020/4/2 18:47:28 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/2 18:47:37 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/2 18:58:04 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

我们到投诉所涉及的公司进行了调查,因疫情2、3月资金没有到位,公司承诺三个月内付清。

补充评价
每天都有去找这个公司,根本就没有说什么3个月内付清,这种处理措施很让人无语。问题根本不在于按时返款,而是这个公司欠钱不还。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像