- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 110708
- 诉求时间: 2020-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
1.8一个的一次性医用口罩价格合理么
办理跟踪信息
- 2020-03-05 08:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-05 12:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-03-05 16:19 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
- 2020-03-08 14:38 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-03-08 15:14 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-08 15:14 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 新冠肺炎疫情当前,口罩作为抗疫防护重点管控物资,实行政府指导定价。荆州市新冠肺炎防控指挥部物资保障组将湖北海兴卫生用品有限公司生产的一次性口罩投放药店向中心城区市民销售,考虑到海兴公司的生产成本等因素,特确定该公司生产的一次性口罩出厂价为每只1.6元。投放到药店向市民销售的口罩,售价不得高于每只1.8元。中心城区药店以每只1.8元对外出售,符合相关规定要求。感谢您对疫情防护用品市场稳定的关心关注,希望您对政府疫情防控工作中的相关政策予以理解和支持。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新