• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 108376
  • 诉求时间: 2020-02-26
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
我们一家人回乡探亲滞留在荆州市沙市区岑河镇

我们一家人回乡探亲滞留在荆州市沙市区岑河镇,现因公司复工和小孩上学,需要返回云南昆明,请问可以开通行证明吗?回昆明需要集中隔离吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/26 12:51:16 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/26 13:58:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/26 14:24:18 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 14:24:18 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   对所有在荆人员及车辆暂停发放离鄂通行证明(含 通过“荆易行”网上审批平台申办的通行证明),前期已发放 尚未出行的一律作废,已在出行途中尚未离开荆州区域的由 各交通管控点负责劝返。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像