• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 108371
  • 诉求时间: 2020-02-26
  • 办结时限: 2020-03-05
  • 处理状态: 已办结
满意
您好!本人恩施建始县茅田乡的

市长您好!本人恩施建始县茅田乡的,在荆州市太湖农场西湖队已有十四年了,想把户口转到太湖农场西湖队来,需要那些成序?

办理跟踪信息
  • 2020/2/26 12:47:11 网友【1**】提问,等待处理。
  • 2020/2/26 13:50:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2020/2/26 13:59:23 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/26 13:59:23 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情   您好,将户口迁移到太湖农场需要太湖农场的接收证明。 抗击疫情,你我有责。当前为防止疫情扩散传播,保障人民群众健康,全省行政服务中心、派出所户籍窗口暂停办理户口和居民身份证业务。如必须办理可通过以下链接,找辖区派出所户籍室预约办理。https://mp.weixin.qq.com/s/h4HU-tHwODsCEugZazZESQ
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像