• 诉求总量共85039
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 108120
  • 诉求时间: 2020-02-25
  • 办结时限: 2020-02-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外出复工办证明

您好,今天洪湖市新堤街道的社区为什么都停办健康证明了?是湖北人都不能出去了吗?

办理跟踪信息
  • 2020/2/25 19:33:01 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2020/2/25 20:21:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/2/25 22:10:27 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/25 22:14:22 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

洪湖疫情防控有您的支持,我们表示感谢!您要求出行,可以按照《荆易行》的具体要求申请,不需要去社区开证明。现在实行封闭管理,实行网络程序办理出行证

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像