- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 107046
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我前天买的75元的社区套餐
办理跟踪信息
- 2020-02-23 19:28 网友【3**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 20:08 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2020-02-24 11:16 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
- 2020-02-24 12:26 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-02-24 18:03 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-24 18:03 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 2月24日14点20分和15点04分电话联系白女士,投诉人白女士电话停机,无法取得联系,现将近期市场监管部门疫情期间价格监管工作有关情况回复如下:根据《市场监管总局关于新型冠状病毒感染疫情防控期间查处哄抬价格违法行为的指导意见》及相关法律法规等规定,市市场监督管理局进一步制发了《关于规范疫情防控期间网上商品销售行为的通告》,明确了疫情防控期间网上经营者的主体责任,应当采取多种形式明码标价,提供票证,不得哄抬物价,切实维护消费者的合法权益。全市实行封闭管理后,为进一步做优配送服务,落实价格稳控,市场监管局专门还制定了《关于规范中心城区配送物资价格行为的提醒告诫书》送达每个配送单位,规范配送公司的价格行为。强化价格执法力度,目前已全市市场监管系统共查处各类价格违法案件68件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新