• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 106205
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
‘’荆易‘’中的离沙监测无异常证明

请问,以上的证明是不是必须有单位复工证明和社区接收证明(两者缺一不可)居委会和街道办才能盖章?现在全国各地有哪一个社区会给湖北人开接收证明?

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 19:12:22 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 21:02:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/22 9:32:34 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

单位复工证明或社区接收证明,只需要一个证明就行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像