• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: T**
  • 诉求编号: 106164
  • 诉求时间: 2020-02-21
  • 办结时限: 2020-03-02
  • 处理状态: 已办结
满意
请政府组织运力解决返工问题

目前个人已按政府要求,一直居家有1个月以上了,并申请公司办理了返程工作证明。可以在本地办理健康证明和通行证。但是通行证目前只能方便有私家车的市民出省返工。所以希望政府相关部门,可以组织包车或安排有条件的客运企业,为市民出省返工提供便利。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/21 16:50:16 网友【T**】提问,等待处理。
  • 2020/2/21 19:54:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/22 9:52:54 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/22 9:52:54 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   包车的政策正在研究,请耐心等待。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像