• 诉求总量共85036
  • 已解决79962
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 104788
  • 诉求时间: 2020-02-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
肿瘤病人急需用药

我是一名荆州籍肿瘤病人因为疫情被困洪湖大沙镇,现急需治疗药物 戈舍瑞林,大沙镇没有卖的,恳请政府部门帮忙从洪湖市购买并联系我,万分感谢!

办理跟踪信息
  • 2020/2/18 1:02:36 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2020/2/18 11:46:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2020/2/18 11:51:55 【洪湖市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/18 11:51:58 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

全市目前均实行封闭式管理,人员均居家,大型超市、药店均实行集中预约配送,您可以向您现在的社区(村)反映,由大沙湖疫情指挥部为您预约订购,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像