• 诉求总量共70292
  • 已解决62701
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100437
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
国家都在抗病毒,药店高价卖口罩!

本人怕家里老人出门被传染,跑几家药店没买到口罩,终于到江津中路一家叫百姓缘大药房排队买,店员说不卖一个,只能买十个,价钱198说是N95的,回来网上一查,十个卖13块的口罩被药店这么卖,这样有关部门不管吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 22:56:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:18:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/1/24 17:02:53 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/28 14:48:14 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,我局工作人员到商家调取其N95进货单,其进货价为16.80元,该销售价19.80元为正常销售价。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像