• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 92029
  • 诉求时间: 2019-08-10
  • 办结时限: 2019-08-23
  • 处理状态: 已办结
满意
餐饮店可以作为赌场吗

荆州市江陵郝穴中兴小区内!有一个餐饮店叫佬估记小厨!每天都有人在赌博!最小的输赢几百上千!最大的输赢几万!两个窝点!一个是佬估记小厨餐饮客房里!输赢几百上千!一个就是餐饮店对面的办公室一楼每个房间都有麻将桌!输赢几万!一直以来没有人管!是否可以这样做!餐饮店赌博就好像没人管!

办理跟踪信息
  • 2019/8/10 8:43:39 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/8/10 19:45:14 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2019/8/12 8:51:21 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/15 10:00:40 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/15 10:05:46 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好:

        接到您的诉求件后,我局领导高度重视,立即组织召开专题会议,要求治安大队组织专班人员,对诉求区域开展蹲点式排查,并派专人对以上两地进行暗访,8月10日晚上开始,治安大队便安排人员进行蹲点检查,并在上午9点到下午16点间安排人员进行暗访,截至到8月14日均未发现诉求地点有人赌博及打麻将。此后,治安大队长与诉求人取得联系,吴某称:“以前有,这几天我不在郝穴这边也不清楚”,请您以后再发现情况随时与我们联系,我们也会加强该地段的巡逻检查。

       下一步,治安大队将联合辖区派出所,把诉求地及周边作为重点管控区域,不断巡逻,发现违法行为。

                                                                               江陵县公安局

                                                                             2019年8月15日

回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友,您好:

      接到您的诉求件后,我局领导高度重视,立即组织召开专题会议,要求治安大队组织专班人员,对诉求区域开展蹲点式排查,并派专人对以上两地进行暗访,8月12日晚上开始,治安大队便安排人员进行蹲点检查,并在上午9点到下午16点间安排人员进行暗访,截至到8月14日均未发现诉求地点有人赌博及打麻将。此后,治安大队长与诉求人取得联系,吴某称:“以前有,这几天我不在郝穴这边也不清楚”,请您以后再发现情况随时与我们联系,我们也会加强该地段的巡逻检查。

      下一步,治安大队将联合辖区派出所,把诉求地及周边作为重点管控区域,不断巡逻,发现违法行为。

                                                                        江陵县公安局

                                                                        2019年8月15日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像