- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 86915
- 诉求时间: 2019-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
办领准生证需要什么手续
办理跟踪信息
- 2019-05-09 11:14 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-05-09 14:49 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫计局】
- 2019-05-14 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 洪湖市 卫计局 | |
回复详情 | 2019年5月9日回复:全面二孩政策实施后,一孩二孩实行报备制,如需要办理生育证,可以到户籍地计生办办理,需准备身份证、户口本、结婚证原件及复印件。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新