- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 83096
- 诉求时间: 2019-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿上户口
办理跟踪信息
- 2019-02-17 13:40 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2019-02-17 16:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2019-02-19 11:48 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 您好,请携带夫妻双方身份证、结婚证、户口本,新生儿出生证明至父亲或是母亲户口所在辖区派出所办理新生儿户口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新