- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 80679
- 诉求时间: 2018-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
美林悦府房屋补贴
办理跟踪信息
- 2018-12-07 19:58 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-12-08 16:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-12-10 15:38 管理员将问题转交给〖沙市区 财政局〗。
- 2018-12-10 21:59 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-17 11:28 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-18 10:17 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-19 18:31 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局〗。
- 2018-12-20 14:43 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的购房补贴到帐时间是荆州市房产局将您的申请补贴相关资料审核合规后统一报送沙市区财政局,我单位从收到合规资料之日起三十个工作日将购房补贴拨付到房产局指定的专门帐户。您的资料是否报到我单位,经核查后会在本平台回复您,请耐心等候。 |
|
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,您咨询的购房补贴到帐时间是荆州市房产局将您的申请补贴相关资料审核合规后统一报送沙市区财政局,我单位从收到合规资料之日起三十个工作日将购房补贴拨付到房产局指定的专门帐户。经核查,截止2018年12月17日,我单位尚未收到您的购房申请补贴相关资料。建议您与资料收取部门(荆州市房产局)联系,问清原因及时完善其相关要求,以便荆州市房产局将您的资料及时报到我单位。 |
|
回复单位 | 沙市区 财政局 | |
回复详情 | 您好,经进一步核实,您所买房屋隶属荆州市荆州区,请咨询荆州区房管部门负责此项工作的同志,联系人:李军,联系电话:13907212789 |
|
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 该批次于2018年11月房产部门报区财政局,已上报区政府审批,正在积极筹集资金,待政府审批将此资金拨付给房产部门后,房产部门会将此款打给购房者。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询