- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 62606
- 诉求时间: 2017-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村土地确权不动产权证什么时候办下来
办理跟踪信息
- 2017-10-01 11:36 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-10-01 12:10 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2017-10-09 09:04 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 前期农村宅基地确权登记入户调查已进行,因现在要统一发放不动产权证,因此,下一阶段将根据县政府统一部署,对房屋进行实地测量,最后按程序发放不动产权证。对于该用户提出的其他问题已通过电话解答,用户表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新