• 诉求总量共46629
  • 已解决44882
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 61832
  • 诉求时间: 2017-09-14
  • 办结时限: 2017-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
农村购房补贴

我是楚都御苑的,我五月初递交的申请材料料,现在补贴还没下来。但是我们小区很多业主四月底递交的材料,8月初补贴就发放到位了。请问这怎么回事?

办理跟踪信息
  • 2017/9/14 9:31:56 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2017/9/14 17:44:54 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
  • 2017/9/15 10:37:14 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/9/20 9:59:44 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 财政局
回复详情  

      经查,诉求人“张敏”的购房补贴申报资料经房管部门审核后,于7月初上报财政部门,该批次补贴资金经区政府签批后财政部门已于7月21日将资金拨付到房管部门。经与房管部门核实,补贴资金已于8月8日发放至诉求人本人账户,请本人持卡到银行查询。

补充评价
具体情况工作人员已电话联系解释清楚了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像