• 诉求总量共41845
  • 已解决40343
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 51996
  • 诉求时间: 2016-11-27
  • 办结时限: 2016-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问办不动产证的问题.
本人江陵县普集镇的人,办理不动产证时被告知,不是本村的人办证要交一万元钱是否合理.
办理跟踪信息
  • 2016/11/27 19:45:14 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2016/11/28 9:26:03 问题审核通过,已转交给【江陵县 国土局】
  • 2016/11/28 16:22:19 【江陵县 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/28 16:22:19 【江陵县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 国土局
回复详情   经与你联系后,得知你所说的谭湾村,正在进行“三权登记”(宅基地使用权、集体建设用地使用权、农村房屋所有权)要求必须是本村本组村民,先登记后发证,不涉及任何费用。后期我工作小组会与你联系,可以将其房产登记在你妻子和岳父名下,你不属于登记范围。即使交钱也不予办理。至于你所说交一万元钱,不属于国土资源局行为,同时请你自己慎重,以免财产受到损失。如不明白请致电0716-4729068。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像