- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 197330
- 诉求时间: 2023-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
马家寨乡不动产乱收费
办理跟踪信息
- 2023-11-13 19:37 市民提问,等待处理。
- 2023-11-14 09:01 问题审核通过,已转交给【江陵县 马家寨乡】
- 2023-11-14 14:32 管理员将问题转交给〖江陵县 自然资源和规划局〗。
- 2023-11-14 14:46 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-15 09:51 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 经江陵县自然资源和规划局工作人员查阅,诉求人沈作旺反映的马家寨乡耀新村一组村民沈明泽不动产权证书情况为:该宗地和房屋已办理不动产登记,不动产权证书编号为鄂(2018)江陵县不动产权第1024275号,权利人为沈明泽、黄文翠,面积为178.42平方米,当时马市自然资源和规划所是将耀新村所有证书统一送到村委会,由村委会负责人代为发放签收的,有签收薄。诉求人反映的到荆州日报缴纳300元,是补发证书前需要荆州日报刊登证书遗失声明的登报费用,遗失声明刊登后才能再补发证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新