• 诉求总量共40832
  • 已解决39399
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 49437
  • 诉求时间: 2016-09-07
  • 办结时限: 2016-09-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询市国土局办证程序
本人夫妻双方都是年事已高残疾人,城区有一栋私房,近三十年来一直未办房产证但持有合法国有土地证,该房屋不在城区规划红线内,近十年也不可能旧城改造,想问通过哪些程序能办到房产证或不动产证?谢谢!
办理跟踪信息
  • 2016/9/7 20:56:14 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/9/8 17:32:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2016/9/12 8:18:28 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/12 11:42:06 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情  

李先生,您好,您咨询的问题我们已经收到。请提供以下资料:1、土地使用权证取得时间;2、有无规划许可证;3、房屋为几层。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像