- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201483
- 诉求时间: 2024-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
水岸豪庭各种问题如何解决
办理跟踪信息
- 2024-04-02 12:36 市民提问,等待处理。
- 2024-04-02 17:27 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2024-04-07 14:51 管理员将问题转交给〖洪湖市 自然资源和规划局〗。
- 2024-04-08 09:23 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-08 09:24 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-08 20:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 我局积极与住建局、电力公司沟通,已解决了小区水、天然气入户,完善了入驻居民的临时用电。项目一期的规划验收,人防验收,房屋安全质量验收均已完成。 关于小区何时能办理不动产证问题。现需要开发商提供以下材料到市不动产登记中心办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,提交的材料包括: 1、不动产登记申请书; 2 、申请人身份证明; 3 、不动产权属证书或者土地权属来源材料; 4、建设工程符合规划的材料; 5、房屋已经竣工的材料; 6、房地产调查或者测绘报告; 7、建筑物区分所有的,确认建筑区划内属于业主共有的道路、绿地、其他公共场所、公用设施和物业服务用房等材料; 8、相关税费缴纳凭证; 9、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。 如有疑问可拨打不动产登记中心咨询电话:0716-2211635。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新