- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 186446
- 诉求时间: 2023-02-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
违建投诉问题未解决
办理跟踪信息
- 2023-02-03 15:09 市民提问,等待处理。
- 2023-02-03 15:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2023-02-06 11:49 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-06 11:49 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-02-08 11:18 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-02-08 19:40 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 经上门调查,此违章建筑为历史遗留问题,社区已与城管部门后期将与该居民协商解决此问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现网格员和城管已上门协调,但违建方仍以年老无钱拒绝将我提问时是填的住建部,可不知为何又移交到了无拆除权限的街道办?现网格员和城管已上门协调,但违建方仍以年老无钱拒绝将违建垃圾拖走,(违建方昨天跟我说的是她每年都翻修,难道翻修有钱,拖垃圾没钱?)网格员说街道办无权拆违建,只能将情况上报交由上级部门。已多年多次向街道办反映,得到的答复都是“无权限会将情况上报”,可报了多次仍然无下文。违建方每年翻修,翻修后的垃圾越堆越多,我家漏雨越来越严重。希望有拆除权限的城管或者住建部门能尽快批复拆除此违建房屋,还我家一个干净的屋顶!违建垃圾拖走,(违建方昨天跟我说的是她每年都翻修,难道翻修有钱,拖垃圾没钱?)网格员说街道办无权拆违建,只能将情况上报交由上级部门。已多年多次向街道办反映,得到的答复都是“无权限会将情况上报”,可报了多次违建与违建垃圾问题仍未解决。违建方每年翻修,翻修后的垃圾越堆越多,我家漏雨越来越严重。现回复是历史遗留问题,但楼下的历史遗留更为远久,已经在年头旧改中解决,为什么楼顶的遗留不解决?不患寡而患不均!希望有拆除权限的城管或者住建部门能尽快批复拆除此违建房屋,还我家一个干净的屋顶!