- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 200771
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
凤台坊社区烧烤摊扰民
办理跟踪信息
- 2024-03-11 18:54 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 08:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2024-03-12 09:46 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-18 17:00 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-18 23:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好: 关于您反映的凤台坊野摊的烧烤摊,晚上营业噪音扰民的问题,经所属社区居委会上门核实后,处理情况如下: 惠工社区工作人员3月18日下午上门,已与野摊老板沟通,老板说以后晚上不在播放音乐,影响居民休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不是音乐,是营业到转钟,顾客估计都是喝酒吃烧烤,大声喧哗啊!