• 诉求总量共118174
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162436
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
丽景馨园小区2栋电梯坏了半年一直没有修好。

丽景馨园2栋电梯坏了半年一直没有修好,物业一直推脱责任,新的电梯配件放在小区两个月了,没有一点动静,整栋楼的居民生活受到严重影响。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 14:30:55 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 14:59:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/10/22 15:54:02 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 8:57:30 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2021年10月22日解放市场监管所接投诉后对投诉人反映情况进行核查。丽景馨园小区故障电梯在2021年5月下旬发生故障后,使用单位对故障电梯停用。目前该电梯损坏部件已经更换完毕,为了保障安全,目前由电梯生产厂家和维保单位对故障电梯进行全面排查,目前配件已经更换完毕。物业正在依据电梯生产厂家要求对电梯井内老旧墙面粉刷,完工后即可由电梯生产厂家和维保单位出具检查报告。解放所工作人员已将目前电梯维修进度告知投诉人。

办件单位:解放市场监管所  联系人:鲁萍  电话:8511779

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像