- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 146962
- 诉求时间: 2021-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
收取物业费(0.8元/平米/月)合理吗?
办理跟踪信息
- 2021-03-05 09:03 市民提问,等待处理。
- 2021-03-05 09:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-03-09 10:51 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园 〗。
- 2021-03-09 17:15 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会 〗。
- 2021-03-10 15:11 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-11 08:34 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 1.关于物业费问题。荆州市农高家园物业服务有限公司(一期)根据荆州市还迁房相关规定,还迁户免除三年的物业费,小区是电梯房,每平方每月收取0.8元的物业管理费在荆州市是最低的,除去人员工资、电梯维护维保费、电费,二次供水的费用以及公共设施平时的日常维护维修费用,物业公司一直是亏损状态,亏损部分是政府补贴。 2.关于房产证问题。管理区房已经计划成立专班进行办 理; 3.关于偷盗现象频发问题。小偷事件以前是有发生,但物业公司自2021年为了加强管理,聘请了专业的职业经理加强管理,小区安全状况已经好转。
(联系人:杨云柱,联系电话:13397216522)
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新