- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 202113
- 诉求时间: 2024-04-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
荆州中农联骗签合同,违法包租,迟迟不交房
办理跟踪信息
- 2024-04-20 11:03 市民提问,等待处理。
- 2024-04-20 16:50 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2024-04-22 13:07 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 09:46 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 荆州高新区管委会联系了高新区住建局,经高新区住建局调查核实回复:
已与诉求人取得联系,经核实,反映情况属实。诉求人希望退房退款,高新区住建局建议诉求人与开发商进一步联系,按照合同处理退房事宜,必要时采取司法途径,并提供了开发商的联系方式。
|
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新