• 诉求总量共99481
  • 已解决98935
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140247
  • 诉求时间: 2020-10-28
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
水电费及其不合理

电费所有商铺都是7毛一度电,而女人街里面都是1.2元一度电

即便不用水,每个月也要产生25元水费,这种情况如何去理解???这里众商家多次抗议无果!实中路正街边也都是全部7毛!明显不合理!并且不说实中路,大道上电费也才7毛,希望有关部门整改,这里商家想把招牌弄的更亮都担忧扛不住电费!

办理跟踪信息
  • 2020/10/28 8:00:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/28 9:54:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/10/28 18:51:16 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 17:48:07 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/20 16:30:06 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2020/11/27 11:07:47 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!监利容城女人街商铺由天府庙大市场实业公司专用变压器供电,非供电公司一户一表直抄直管用户。供电公司严格按物价部门批准的电价向直供用户收取电费。由于您反映的商铺不属供电公司直抄直管用户,建议您向物价主管部门反映,协调电费事宜。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下:

我局约谈了公司负责人,要求该公司在转供电的收费上严格按照(鄂发改价格〔2019〕121号)文件要求进行收缴电费,公司负责人认识态度较好,该公司负责人表示以后严格按照国家有关政策执行。执法人员进一步与诉求人电话联系说明了调查情况,诉求人表示满意,并同意不再追究此事。

联系人:武俊杰、姜亚兵 联系电话:0716-3280698

监利市市场监督管理局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像