• 诉求总量共105398
  • 已解决104582
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 136289
  • 诉求时间: 2020-08-26
  • 办结时限: 2020-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
广场舞严重扰民

郭家铺村部门口广场舞严重扰民,找了多个部门都是在踢皮球,跟跳广场舞的说了不下50次就好两天,难道就没有部门来管理?

办理跟踪信息
  • 2020/8/26 21:18:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/27 11:24:41 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2020/8/27 15:45:43 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/27 15:45:43 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/8/27 15:45:46 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   您好。近年来人民群众文化生活日益丰富,广场舞深受群众喜爱,但也一定程度上产生扰民现象。需要您理解。特别是村级广场舞,更多是需要村委会来加强管理。广场舞产生的噪音是否达到处罚标准,需要环保局鉴定。在没有鉴定的情况下,公安机关也只能劝阻制止。您应该向村委会反映情况,也可要求笔架山派出所责任区民警加强管理。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好。近年来人民群众文化生活日益丰富,广场舞深受群众喜爱,但也一定程度上产生扰民现象。需要您理解。特别是村级广场舞,更多是需要村委会来加强管理。广场舞产生的噪音是否达到处罚标准,需要环保局鉴定。在没有鉴定的情况下,公安机关也只能劝阻制止。您应该向村委会反映情况,也可要求笔架山派出所责任区民警加强管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像