- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 132285
- 诉求时间: 2020-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城车位相关问题
办理跟踪信息
- 2020-06-30 11:30 市民提问,等待处理。
- 2020-06-30 11:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2020-06-30 13:23 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-02 10:57 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
- 2020-07-07 12:00 结帖评分:不满意
- 2020-07-08 10:41 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-07-08 14:50 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 1、针对地下车位权属问题,建议咨询住建局 2、依据《荆州市物业服务收费管理实施细则》的通知 荆价房服〔2018〕43号 第九条 物业服务主体等要对业主拥有产权或使用权的车库(位)进行维护管理,发生的相关设施设备运行、维护、照明、保洁、通风、排水和维护秩序等服务费用和由此增加的管理费用以及法定税费,可以收取车库(位)物业服务费。 3、住宅区域停车收费属于市场价,不属于政府定价。收费标准由业主委员会与物业公司协商沟通,并进行收费公示;若未进行价格公示,可以向市场监督管理部门举报; 4、经机构改革后,原物价局合并至市场监督管理局,原物价局两个职能,定价职能划归发改委,监督检查职能划属市场监督管理局。物价局无车位月租定价政策。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新