- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 79017
- 诉求时间: 2018-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
食品极度不卫生,态度集齐恶劣
办理跟踪信息
- 2018-10-28 14:40 网友【代**】提问,等待处理。
- 2018-10-28 18:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2018-10-29 08:32 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-12 09:15 【沙市区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 食药监管局 | |
回复详情 |
2018年10月28日,我局接到投诉,投诉内容为:位于2018年10月28日下午,理工学院代毕祥等三名学生到位于沙市大学对面的“农家小炒”吃饭时,吃出来一只苍蝇,并且老板态度特别恶劣,请食药局进行调查,崇文所执法人员接到投诉后,立即展开调查,检查情况如下:
1、 该店经营者姓胡禹,已办理营业执照,食品经营许可证过期。
2、 投诉人投诉属实,该店为使用三防设施。
3、 我局执法人员对该店下达责令改正通知书,责令该店办理有效的食品经营许证,并且使用“三防”设施。10月29日经营者就到我局递交了办理食品经营许可证的申请,执法人员于11月8日又到该店检查,该店的三防设施正在整改。
4、 该店负责人胡禹已给代毕祥赔礼道歉,得到了三名学生谅解。
5、 11月8日,我局执法人员已将处理结果电话回复给投诉人代毕祥,代毕祥表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新