- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 70044
- 诉求时间: 2018-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
有人私自开屠宰场
办理跟踪信息
- 2018-04-10 13:00 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-04-10 15:38 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市畜牧局〗。
- 2018-04-10 15:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市畜牧局】
- 2018-04-12 16:47 【市直部门 荆州市畜牧局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-12 16:47 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-12 16:47 【市直部门 荆州市畜牧局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 收到市民吴先生的举报后,市畜牧兽医局高度重视,立即转交荆州区畜牧兽医局调查处理。2018年4月11日,荆州区畜牧兽医局组织该局检疫科、屠管办、郢城镇荆北村干部等一行6人到荆州区郢城镇荆北村九组进行了现场调查处理。 一、调查情况 吴先生反映的情况基本属实。郢城镇荆北村九组确有牛羊私屠乱宰行为,但反映的私屠乱宰户主不姓李,而是姓刘,叫刘峰。 二、处理情况 1、摸清私屠乱宰户主刘峰后,先后向刘峰宣传了市政府等六个部门联合行文发的通告,并对其本人进行了批评教育。 2、劝告户主刘峰立即停止私屠乱宰行为。 3、迅速处理好污垢、残血、粪便等污染环境的相关事宜,由村委会负责督办。 4、如户主刘峰继续屠宰就必须规范到市定点牛羊屠宰场接受监管。 5、如户主不听劝告,一意孤行,将由荆州区畜牧兽医局请示荆州区政府批准后联合公安、环保、工商、食药、城管依法依规予以查处、取缔。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州市畜牧局 | |
回复详情 | 收到市民吴先生的举报后,市畜牧兽医局高度重视,立即转交荆州区畜牧兽医局调查处理。2018年4月11日,荆州区畜牧兽医局组织该局检疫科、屠管办、郢城镇荆北村干部等一行6人到荆州区郢城镇荆北村九组进行了现场调查处理。 一、调查情况 吴先生反映的情况基本属实。郢城镇荆北村九组确有牛羊私屠乱宰行为,但反映的私屠乱宰户主不姓李,而是姓刘,叫刘峰。 二、处理情况 1、摸清私屠乱宰户主刘峰后,先后向刘峰宣传了市政府等六个部门联合行文发的通告,并对其本人进行了批评教育。 2、劝告户主刘峰立即停止私屠乱宰行为。 3、迅速处理好污垢、残血、粪便等污染环境的相关事宜,由村委会负责督办。 4、如户主刘峰继续屠宰就必须规范到市定点牛羊屠宰场接受监管。 5、如户主不听劝告,一意孤行,将由荆州区畜牧兽医局请示荆州区政府批准后联合公安、环保、工商、食药、城管依法依规予以查处、取缔。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州区农户养猪政策是什么咨询
- 现在又可以卖活鸡了吗投诉
- 兽医站隐瞒疑似动物疫情事件投诉
- 鱼苗检疫证明咨询
- 猪肉批发市场咨询
- 宠物医院可以开在小区门口吗?投诉
- 投诉张居正街伊斯兰牛羊肉店投诉
- 有人私自开屠宰场投诉
- 荆州市沙市区乡镇定点屠宰场有哪些规定?投诉
- 兽药技术员违法卖兽药投诉