- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 48503
- 诉求时间: 2016-08-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村电力设施改造
办理跟踪信息
- 2016-08-14 18:05 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-08-16 18:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 供电公司】
- 2016-08-17 08:38 【松滋市 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-23 11:47 【松滋市 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的用户: 您好,我公司对胡家台村进行农网改造主要是解决配变卡口和低电压问题,不是对全线实施升级改造,您现有的用电情况不存在低电压问题,所以不能全面推到重来,如因线路造成您的电压质量问题,我公司在高峰时段会进行负荷实测,确认后会迅速带现场解决,如有疑问,请致电国网松滋供电公司纪委,联系人:赵军,电话6252109。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 纸厂河镇路灯问题咨询
- 斯家场镇万年桥村十二组电压太低投诉
- 农村电力设施改造投诉
- 农村电改收两佰元钱合理吗?现投诉
- 八宝镇,大兴桥2组,电压低问题
- 农村用电电压不足咨询
- 咨询农村电改相关问题咨询
- 农村停电问题投诉
- 高压线在地无人管,安全隐患长达一年多问题
- 常常断电生活很不方便投诉