- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 34988
- 诉求时间: 2015-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
高压线在地无人管,安全隐患长达一年多
办理跟踪信息
- 2015-03-25 10:48 网友【文**】提问,等待处理。
- 2015-03-25 10:49 问题审核通过,已转交给【松滋市 供电公司】
- 2015-03-25 11:05 【松滋市 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-26 14:47 【松滋市 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-04-03 10:29 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的用户: 您反映的高压线安全隐患问题,我公司领导高度重视,3月26日上午,派专人到现场调查,经调查发现,该线路是2014年农网改造后应撤除的线路,电杆拉线存在安全隐患,杨林市供电所工作人员已进行现场处理,电杆撤除问题由公司统一安排,对给您造成的不便 ,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 纸厂河镇路灯问题咨询
- 斯家场镇万年桥村十二组电压太低投诉
- 农村电力设施改造投诉
- 农村电改收两佰元钱合理吗?现投诉
- 八宝镇,大兴桥2组,电压低问题
- 农村用电电压不足咨询
- 咨询农村电改相关问题咨询
- 农村停电问题投诉
- 高压线在地无人管,安全隐患长达一年多问题
- 常常断电生活很不方便投诉