- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 38046
- 诉求时间: 2015-07-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
电打鱼该那个部门管
办理跟踪信息
- 2015-07-25 15:46 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2015-07-26 10:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 水产局】
- 2015-07-29 10:28 【市直部门 水产局】 已应答,案件处理中...
- 2015-07-29 10:28 【市直部门 水产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2015-07-29 10:28 【市直部门 水产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水产局 | |
回复详情 | 关于市民赵先生举报:“开发区盐卡段的长江边。窑湾这里,每天都有电打鱼的人,大概在下午5点左右,有几波人在打,就没看见有部门管一下。”荆州市水产局回复如下: 7月27日下午17:00左右,沙市渔政负责人接到我局传达的举报信息后迅速组织4名渔政执法人员赶到事发点,当时未发现非法电打鱼船,后又与举报人联系核实情况,并走访询问了附近群众,他们反映:电打鱼出行没有规律时间。同时我们请举报人再次发现电打鱼现象及时与沙市渔政或荆州渔政联系。近期,我局将组织荆州区、沙市区渔政执法人员在相关水域开展执法检查,特别是夜晚执法,对重点江段、重点渔船进行蹲守,发现一起严厉处理一起。 | |
回复单位 | 市直部门 水产局 | |
回复详情 | 关于市民赵先生举报:“开发区盐卡段的长江边。窑湾这里,每天都有电打鱼的人,大概在下午5点左右,有几波人在打,就没看见有部门管一下。”荆州市水产局回复如下: 7月27日下午17:00左右,沙市渔政负责人接到我局传达的举报信息后迅速组织4名渔政执法人员赶到事发点,当时未发现非法电打鱼船,后又与举报人联系核实情况,并走访询问了附近群众,他们反映:电打鱼出行没有规律时间。同时我们请举报人再次发现电打鱼现象及时与沙市渔政或荆州渔政联系。近期,我局将组织荆州区、沙市区渔政执法人员在相关水域开展执法检查,特别是夜晚执法,对重点江段、重点渔船进行蹲守,发现一起严厉处理一起。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新