- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 27045
- 诉求时间: 2014-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2013年的渔船柴油补贴款哪儿去了???
办理跟踪信息
- 2014-04-04 17:46 网友w1111w向〖市直部门水利局〗提问,等待部门处理。
- 2014-04-08 08:14 由【水利局】转办给【市直部门水产局】
- 2014-04-08 14:42 水产局 已应答,案件处理中。部门id:115
- 2014-04-08 14:42 水产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-08 14:42 水产局已正式回复,等待网友操作。
- 2014-04-08 16:04 网友 w1111w 追加内容,希望部门进一步解答。
- 2014-05-14 11:24 通过审核2014-05-14 11:24:31
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 水产局 | |
回复详情 | 关于油补资金的问题已收悉,根据财政部 农业部《渔业成品油价格补助专项资金管理暂行办法》第十四条、第十六条规定,油补资金正在走程序。接到反映后荆州市渔政处已联系了当事人,并给予了明确的答复,得到了当事人的理解和认可,并且通知了当事人户籍所在地渔政管理机构,要求多和当地财政部门联系,争取尽快将资金转到渔户专用帐户。 法规依据:财政部 农业部《渔业成品油价格补助专项资金管理暂行办法》第十四条 财政部根据农业部报送的上年度渔业补助用油量,按照补助标准,测算确定各省(区、市)上年度国内渔业和远洋渔业补助资金、中央企业远洋渔业补助资金,于4月30日前,下达相关省(区、市)财政部门和中央企业。资金下达文件同时抄送农业部、审计署、财政部驻各省(区、市)财政监察专员办事处。第十六条 国内渔业补助资金由省级财政部门会同同级渔业主管部门根据财政部资金下达文件制定具体发放方案,及时下拨资金。县级财政部门会同同级渔业主管部门按程序对补助资金发放对象相关信息公示后,于6月30日前将资金发放到位。 | |
回复单位 | 水产局 | |
回复详情 | 关于油补资金的问题已收悉,根据财政部 农业部《渔业成品油价格补助专项资金管理暂行办法》第十四条、第十六条规定,油补资金正在走程序。接到反映后荆州市渔政处已联系了当事人,并给予了明确的答复,得到了当事人的理解和认可,并且通知了当事人户籍所在地渔政管理机构,要求多和当地财政部门联系,争取尽快将资金转到渔户专用帐户。 法规依据:财政部 农业部《渔业成品油价格补助专项资金管理暂行办法》第十四条 财政部根据农业部报送的上年度渔业补助用油量,按照补助标准,测算确定各省(区、市)上年度国内渔业和远洋渔业补助资金、中央企业远洋渔业补助资金,于4月30日前,下达相关省(区、市)财政部门和中央企业。资金下达文件同时抄送农业部、审计署、财政部驻各省(区、市)财政监察专员办事处。第十六条 国内渔业补助资金由省级财政部门会同同级渔业主管部门根据财政部资金下达文件制定具体发放方案,及时下拨资金。县级财政部门会同同级渔业主管部门按程序对补助资金发放对象相关信息公示后,于6月30日前将资金发放到位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新