- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 202146
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
红星平房高价水6.5一吨
办理跟踪信息
- 2024-04-21 20:45 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 14:47 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2024-04-22 14:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2024-04-22 14:48 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-25 16:45 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的市民您好!关于诉求人反映的红星平房水改问题,社区网格员与诉求人电话联系,告知诉求人目前使用综表方式计量,因总表表后内部出现漏损多年未进行维修,导致总表后内部需分摊水费,水费高。关于诉求人反映的一户一表改造问题,水务集团的工作人员已经多次解释说明,因目前用户的意见未统一,需要居民们意见统一后,再前往南湖路9号进行一户一表改造申报。经网格员积极上门为居民协调此事,现在居民意见达成统一,都愿意参与一户一表改造。感谢您的支持和理解! |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新